Директор Tallink Silja: Инфекции на лайнерах больше нет

Исполнительный директор эстонской компании Tallink Silja Маргус Шультс заявил, инфекции на лайнерах компании больше нет.

Деятельность судов вернулась в нормальное русло.

«Болезнь не была вызвана едой или напитками на корабле, а была передана от одного из пассажиров», - заявил в интервью в экономической программе Yle исполнительный директор эстонской компании Tallink Silja Маргус Шультс.  

По его словам, убытки компании составили несколько тысяч евро, пишет Русская служба Yle. Эти средства были потрачены на дезинфекцию судов. «Лишь небольшая часть пассажиров полностью отменила поездку, большая часть перенесла билеты на другие даты», - добавил он.  

Напомним, в начале июня около 170 человек оказались жертвами кишечной инфекции на паромах компании. Паромному оператору пришлось несколько раз проводить дезинфекцию судов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.