Директор турагентства свел счеты с жизнью из-за кризиса

Директор красноярского турагентства «Sunmar» покончил жизнь самоубийством. По данным местных СМИ, мужчина мог свести счеты с жизнью из-за больших долгов своей компании.

Как стало известно, предприниматель занимал должность директора в своём турагентства в течение пяти лет с момента его открытия. К настоящему времени непонятно, продолжит ли турфирма свою работу. Однако, по данным местного телеканала «ТВК», в полицию уже поступило 9 заявлений от туристов, купивших путевки в этом агентстве, которые так и не смогли отправиться в запланированный отпуск. Впрочем, в следственном комитете края пока не получали никаких обращений по данному факту.

«Сегодня на рынке некоторые турагентства работают себе в убыток, демпингуя ценами. К чему приводит демпинг? Турагентство вынуждено выстраивать определенную пирамиду, когда тур человека оплачивается деньгами следующего туриста. Рано или поздно эта пирамида лопнет», - пояснила телеканалу коллега умершего.

Стоит отметить, что подобная ситуация на российском туристическом рынке происходит не в первый раз. Так, в январе 2009 года владелец одной из крупнейшей в прошлом тикетинговой компании «Соби» Владимир Зубков покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в грудь из собственного карабина. «Возникли проблемы в связи с кризисом. Непреодолимые долги и обязательства перед кредиторами. Простите меня. Прошу никого не винить», - написал он в предсмертной записке. А не так давно, в январе 2015 года, из-за больших долгов счеты с жизнью свела директор иркутского турагентства «Крусейро».

Впрочем, по словам Натальи Осиповой, исполнительного директора Альянса Туристических Агентств (АТА), несмотря на кризис в экономике, на данный момент ситуация в туристической отрасли постепенно начинает выправляться, поэтому подобный случай является, скорее, исключением. «До сих пор не ясно, что произошло на самом деле. В любом случае, будем надеяться, что такие трагедии в туризме больше не повторятся», - отметила она.

Фото Турпром.Ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.