Директор турфирмы «Марко-Поло» обвиняется в присвоении денег клиентов

Прокуратура Дзержинского района Перми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Туристическая компания «Марко-Поло».

Ей предъявлено обвинение в совершении шести преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, установлено, что в период с февраля по август 2017 года директор заключала с гражданами договоры на предоставление туристических поездок в Грецию, Турцию, Тунис, остров Кипр, Абхазию. Однако женщина условия договоров не выполняла, поездки не организовывала, денежные средства, полученные от туристов в качестве оплаты за турпоездки, присваивала. Ущерб от действий обвиняемой составил около 830 тыс. руб., потерпевшими признаны семь человек, фактически отдых был сорван у 21 туриста, в том числе малолетних детей и пенсионеров. Уголовное дело направлено в Дзержинский суд Перми для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ за совершение данного преступления, составляет до 6 лет лишения свободы.

Фото Advokat15ak.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.