Директор турфирмы присвоила 6 миллионов рублей и получила условный срок

В Кемерове суд вынес обвинительный приговор 36-летней местной жительнице, которую подозревали в хищении средств своих клиентов на сумму более шести миллионов рублей. Речь идёт о руководителе туристического агентства Golden Sun. По данным следствия, в первое полугодие 2017 года женщина продавала кузбассовцам туры, но деньги не переводила туроператорам и авиакомпаниям. В итоге она испортила отпуск более 60 местным жителям.

    «Вину в предъявленном обвинении женщина признала в полном объёме, согласилась с исковыми требования потерпевших», — рассказали Сибдепо в пресс-службе прокуратуры по Кемеровской области.

В ведомстве отметили, что суд учёл тот факт, что обвиняемая полностью признала вину, раскаялась и начала возмещать ущерб. Также горожанка воспитывает несовершеннолетнего ребёнка и впервые привлекается к уголовной ответственности.

Суд назначил женщине наказание в виде условного лишения свободы на четыре года с испытательным сроком в четыре года.

    «Также директора турфирмы обязали возместить потерпевшим причинённый ущерб – более 5 000 000 рублей. Около 1 000 000 рублей она уже выплатила потерпевшим за время предварительного следствия и судебных заседаний», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Фото  sibdepo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.