Директор турфирмы скрылась с деньгами клиентов: несколько застряли за границей

Десятки людей взяли штурмом офис турфирмы в Уфе. Но вернуть свои деньги за путевки так и не удалось.  Дело в том, что директор компании скрылась с несколькими миллионами рублей за границей, куда её клиенты так и не попали. Впрочем, были и те, кто узнал о грандиозной афере уже на море и остался без проживания и без обратного билета домой.

Им обещали ловить волну на Средиземноморье. Коктейль на пляже, 5 звёзд. Но на гребне оказался лишь один человек.  

В офисе фирмы сейчас жарче, чем в Анталии. Полицейские, следователи, обманутые отпускники. За границу улетела только директор компании. Сейчас у неё точно всё включено, женщина скрылась с деньгами клиентов, оставив отдыхать всех на родине.  

"Вчера позвонили. Сегодня ночью вылетать надо было. Менеджер по имени Зульфия объявила: "Извините, не хочу вас огорчать, но директор турфирмы скрылась с нашими деньгами", - говорит пострадавший Юрий Кандалов.

На руки клиентам выдавали такие фиктивные договоры на в прямом смысле "горящие путёвки". Деньги никуда не переводили, ничего не бронировали. И сейчас мечты об отдыхе обманутых туристов тлеют на глазах. Чемоданы можно разбирать. 

У Юлианы Киселевой на руках такой же договор – сжигать пока его не планирует. Намерена вернуть деньги. За испорченный отпуск она заплатила 300 тысяч рублей. 

"Она действительно бронь, мы лично вошли в компьютер, увидели бронь, но написано - не оплачено. Это была суббота, она говорит: не волнуйтесь. В понедельник я приду на работу, проплачу и всё будет в порядке", - говорит пострадавшая Юлиана Киселева. 

Но на работу так и не вышла. Получается, побег директор тщательно продумала до мелочей. Вплоть до того, как выкручиваться за неоплаченную бронь. Перед днем икс из офиса успела вынести все компьютеры и технику. А сотрудникам прислала голосовое сообщение, где даже не пыталась найти оправдания. 

"Ну, Зульфия, а что ты от меня хочешь? Если честно сказать — знаешь, до чего все это дошло? Я была в состоянии предсуицидальном. Я вас всех подвела очень. Я вас всех очень подставила", - сообщила коллегам Екатерина Петряева.

Ещё одна группа туристов, по словам обманутых клиентов, застряла за границей. Прилетели, а в отель их не заселяют. Не проплачено. 

Десятки человек обратились в полицию. По примерным подсчётам, Екатерина Петряева прихватила с собой порядка 5 миллионов рублей. Где она – никто не знает. Получится ли пострадавшим вернуть деньги – тоже не ясно, случай точно не страховой. А вот отдых полицейские наверняка директору фирмы испортят. И, возможно, отправят в длительный отпуск за решётку. Сейчас её разыскивают. 

Фото ® UfaTime.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.