Директора нижегородской турфирмы обвинили в обмане клиентов на 2 млн рублей

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело о мошенничестве директора нижегородского туристического агентства, сообщили в пресс-службе УМВД по Нижнему Новгороду во вторник."Директору агентства предъявлено обвинение по ст.159 УК РФ (мошенничество). Она брала деньги от клиентов, выдавала им квитанции, однако затем либо не бронировала туры, либо бронировала, но впоследствии сама их аннулировала", — сообщил собеседник агентства.

В настоящее время известно о 11 потерпевших, общий ущерб составил около 2 млн рублей. Полицейские не исключают, что количество обманутых клиентов может быть значительно больше.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству, что речь идет о директоре турфирмы Irena Travel.

"Женщина искала клиентов, преимущественно, среди форумчан одного из городских сайтов. При этом некоторые ее покупатели благополучно уезжали на отдых, а некоторые буквально в аэропорту узнавали, что их поездка не оплачена", — сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что в течение длительного времени женщина обещала обманутым клиентам вернуть деньги за несостоявшуюся поездку.

"Некоторым деньги частично были возвращены, а другие, устав ждать, обратились в суд или в полицию", — сказал собеседник агентства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.