Директора турагентства подозревают в хищении 4 млн рублей

В Архангельской области стражи порядка задержали директора турагентства, похитившую 4 млн рублей у своих клиентов и кредиторов.

Следователями было установлено 42 эпизода преступной деятельности обвиняемой. Материалы уголовного дела составили 12 томов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Архангельской области, прошлым летом в полицию Северодвинска Архангельской области стали поступать заявления от граждан с жалобами на местную туристическую компанию. Оплатив путевки, клиенты в последний момент узнавали, что ни авиабилетов, ни брони в отеле на их имя нет.

Директор турагентства сей факт объясняла просто - якобы виноваты в этом недобропорядочные туроператоры, с которыми и заключались договоры на бронирование авиабилетов и проживание за границей. А вскоре хозяйка турфирмы и вовсе перестала отвечать на звонки. Ее объявили в розыск. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере", санкцией которой предусмотрено наказание лишения свободы до 6 лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России по городу Северодвинску удалось выйти на след подозреваемой. Аферистка пряталась на заброшенном хуторе в Краснодарском крае.

По словам начальника следственного отдела ОМВД России по Северодвинску подполковника юстиции Андрея Гуранича, в настоящее время расследование уголовного дела завершено. Подозреваемая признала свою вину по всем эпизодам. Дальнейшую судьбу аферистки определит суд.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.