Директору красноярской турфирмы грозит до 5 лет за присвоение денег клиентов

В Красноярске заведено уголовное дело на директора турфирмы "Авентура-Трэвел" по факту присвоения и растраты денежных средств туристов, которые планировали выехать на отдых в Таиланд, Китай, Египет и Индию, сообщает пресс-служба межмуниципального управления МВД России "Красноярское".

Полиция установила, что на протяжении двух последних лет директор фирмы получила от туристов около 1,5 млн. рублей в качестве оплаты за путевки, но на счет операторов туров эти деньги в установленные сроки не перечислила, а растратила по своему усмотрению.

"Некоторым клиентам отдых был испорчен предоставлением некачественного туристического продукта. Клиенты, оплатив дорогие отели пятизвездочного уровня, по прибытию попадали в отели уровня трех звезд или ниже", - поясняется в сообщении.

По данным следствия, от таких действий пострадали 34 человека.

"В отношении 35-летней предпринимательницы было возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств). В настоящее время материалы дела направлены в суд. Женщине грозит до 5 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.