Диснейленд для взрослых: Сингапур – город запретов, небоскребов и садов

9 августа 1965 года Сингапур вышел из состава Федерации Малайзии и стал самостоятельным независимым государством.Ежегодно в этот день жители республики празднуют День независимости.

Сингапур расположен в Юго-Восточной Азии на одноименном острове и прилегающих мелких островах у южной оконечности Малаккского пролива. Площадь страны - 716 тыс. кв. км, население - около 5,5 млн человек.

Уникальность географического положения и последовательность государственного экономического курса позволили Сингапуру за годы независимости добиться масштабных социально-экономических результатов. Город-государство, не обладающий природными ресурсами (даже питьевой водой), превратился в крупный региональный и международный центр торговли, финансов, маркетинга, услуг и новейших технологических разработок. Сингапур занял первое место в рейтинге наиболее конкурентоспособных стран мира, представленном в мае 2010 года Международным институтом совершенствования управления. Кроме того, Сингапур занимает лидирующие места в мировых рейтингах по отсутствию коррупции и экономической свободе.

Автором "экономического чуда" стал первый премьер-министр Ли Куан Ю. Именно при нем Сингапур из страны "третьего мира" превратился в один из главных финансовых центров мира, а по уровню жизни населения республика вошла в тройку мировых лидеров.

Название Сингапур дословно переводится с санскрита как Город льва. Неофициальный список названий, которые туристы дают стране, весьма широк, от Диснейленда для взрослых до Города запретов. Последнее название город-государство получил за достаточно суровые законы. Однако именно благодаря им Сингапур является страной с одним из самых низких уровней преступности в мире.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».