Дитрих заявил, что "Аэрофлот" не возит россиян за границу

Министр транспорта указал, что авиакомпания принимает к перевозке из России только тех, у кого есть гражданство другой страны.

Авиакомпания "Аэрофлот" не осуществляет перевозку россиян за границу, сообщил журналистам министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Авиакомпания принимает к перевозке из России только тех, у кого есть гражданство другой страны, пояснил он.

"Аэрофлот" и другие авиакомпании продолжают заниматься вывозом наших граждан из за рубежа [….] Они имеют возможность подхватывать туда (иностранных граждан или лиц, имеющих иностранное гражданство - прим. ТАСС). Наших никто не везет", - сказал министр.

На прошлой неделе газета "Ведомости" сообщила, что "Аэрофлот" продолжил выполнять международные пассажирские рейсы, несмотря на закрытие авиасообщения с другими странами на фоне пандемии и распространения коронавируса. Газета отмечала, что сначала рейсы по нескольким международным направлениям (Сеул, Нью-Йорк и др.) выполнялись раз в неделю, а недавно стали выполняться дважды в неделю.

В "Аэрофлоте" 25 июня пояснили, что принимают россиян к международной перевозке из Москвы только в том случае, если у пассажира есть разрешение на въезд на территорию принимающего государства. Более того, представитель "Аэрофлота" сказал журналистам, что такие перевозки совершаются только по тем направлениям, где "Аэрофлот" выполняет грузоперевозки в багажном отсеке (не в пассажирском салоне).

Фото:  Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.