"Дитячья поляна" приглашает на новгородские потехи

Для юных новгородцев и гостей города, а также их родителей 6 июня в 12:00 состоится праздничное открытие «Дитячьей поляны» – интерактивной площадки, полюбившейся и уже традиционной для Великого Новгорода.

На торжественном открытии детского праздника озорник Болибошка и целая скоморошья ватага встретят участников праздника и увлекут за собой в череду новгородских потех. Всех гостей ждут выступление кукольного театра, соревнования в ловкости и сообразительности на игровой слободе, а самые смелые и умелые получат гостинцы от новгородских купцов.

Всё лето на «Дитячьей поляне» будут проходить разнообразные мероприятия: научные опыты для самых любознательных, необычные техники рисования для самых творческих, весёлые старты для самых спортивных и многое другое.

- Мы постарались максимально разнообразить еженедельные программы, чтобы детям, посещающим «Дитячью поляну» каждые выходные, было интересно. Площадка ежегодно привлекает ребят разных возрастов и разных увлечений, и каждый здесь находит что-то подходяще именно для себя, - подчёркивает Марина Лебедева, директор Центра развития туризма «Красная Изба».

Отметим, что в прошлом году более 6000 детей посетили увлекательные, интерактивные программы, которые были организованы партнерами:

  • Детским развивающим центром «Сёма»

  • Развивающей студией «Маленький гений»

  • Детским развлекательным центром «Казинаки-сити»

  • Детским развлекательным игровым центром «Джуманджи»

  • Школой традиционной культуры «Параскева»

  • Студией художественного войлока «Мастер-Маргарита»

  • Библиотекой «Читай-город»

  • Компанией «Инфолайф»

Ознакомиться с полной программой мероприятий на «Дитячьей поляне» можно на сайте.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».