Для англичан отдых на Солнечном берегу подешевел почти в два раза

Падение евро по сравнению с британским фунтом стерлингом стало идеальным моментом для жителей Великобритании забронировать свой летний отдых на крупнейшем курорте Болгарии – Солнечный берег, показывает исследование Post Office Travel Money.В то же самое время для англичан стал невыгоден отдых в Таиланде, Дубае и на Карибах, т. к. валюта этих стран привязана к доллару США.
Так согласно исследованию, этим летом всех дешевле обойдется отдых на португальском курорте Алгарве – 32.67 фунтов стерлингов. На втором месте болгарский курорт Солнечный берег – 32.69 £, что почти на 39% дешевле, чем в 2009 году. На третьем месте испанский курорта Коста-дель- Соль – 33.64 £, потом Бали – 35.30 £ и Крит – 37 £.
С другой стороны, по словам представителей болгарского туризма, из-за падения рубля по сравнению с евро, отдых на Солнечном берегу для россиян в рублях вырос почти в 2–3 раза, сообщает «Стандарт».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.