Для авиаперевозчиков-лоукостеров выбрали аэропорт

Авиалайнерам а/к «ЮТэйр» отныне разрешено базироваться в аэропорту Ермолино, который находится в Калужской области на расстоянии 100 км от МКАД, об этом сообщил руководитель минэкономразвития Калужской области Владимир Попов.

 

Отметим, что благодаря этому аэропорт Ермолино становится аэропортом двойного базирования, ведь прежде он занимался обслуживанием самолетов МВД и Минобороны. Предполагается, что реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту и строительство терминала, который рассчитан на обслуживание 8 млн туристов в год, начнутся в апреле 2013 года, а сам аэропорт будет введен в эксплуатацию в конце 2014 года. Примечательно, что главным инвестором выступит авиакомпания «ЮТэйр». Владимир Попов отметил, что наличие данного аэропорта благотворно скажется на развитии лоукост перевозки, при этом повысится доступность регионов России, а также расширится сеть туристических маршрутов. Добавим, что до сих пор не проработана схема организации транспортного сообщения с аэропортом: в частности, «ЮТэйр» планирует обратиться за помощью к «Аэроэкспрессу», однако в данном случае для реализации проекта будет необходимо проложить дополнительные железнодорождные пути.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.