Для авиаперевозчиков-лоукостеров выбрали аэропорт

Авиалайнерам а/к «ЮТэйр» отныне разрешено базироваться в аэропорту Ермолино, который находится в Калужской области на расстоянии 100 км от МКАД, об этом сообщил руководитель минэкономразвития Калужской области Владимир Попов.

 

Отметим, что благодаря этому аэропорт Ермолино становится аэропортом двойного базирования, ведь прежде он занимался обслуживанием самолетов МВД и Минобороны. Предполагается, что реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту и строительство терминала, который рассчитан на обслуживание 8 млн туристов в год, начнутся в апреле 2013 года, а сам аэропорт будет введен в эксплуатацию в конце 2014 года. Примечательно, что главным инвестором выступит авиакомпания «ЮТэйр». Владимир Попов отметил, что наличие данного аэропорта благотворно скажется на развитии лоукост перевозки, при этом повысится доступность регионов России, а также расширится сеть туристических маршрутов. Добавим, что до сих пор не проработана схема организации транспортного сообщения с аэропортом: в частности, «ЮТэйр» планирует обратиться за помощью к «Аэроэкспрессу», однако в данном случае для реализации проекта будет необходимо проложить дополнительные железнодорождные пути.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.