Для калининградцев проблемой являются не визы, а процедуры прохождения границы

 По мнению сенатора, требования к прохождению границы с российской стороны являются избыточными. «Зачастую для калининградцев и иностранцев, которые въезжают на территорию Калининградской области, проблемой являются даже не визы, а сами процедуры прохождения границы. Мне они как, может быть, непосвящённому, иногда кажутся избыточными», — заявил сенатор Совета Федерации от Калининградской области Николай Власенко.

Проблемы функционирования пунктов пропуска и процедур пересечения границы обсуждались в Облдуме в понедельник, 16 июля. Стоит отметить, что на «круглый стол» был приглашён начальник управления пограничного контроля ПС ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Мочалов. Депутаты и общественность внесли конкретные предложения. В частности, было предложено отказаться от проставления штампов в паспорте, ввести выборочный контроль на границе, а также проводить проверку документов непосредственно в автобусах.

«Наше территориальной удаление от основной территории РФ создаёт условия, когда мы, наверное, слишком чувствительны к различным изменениям. В то же время наше желание интегрироваться в европространство даёт нам необходимость применять всё то новое, что существует, собственно говоря, в Европе. При этом наши граждане, перемещаясь по европейской территории, имеют возможность сравнивать, как это всё происходит у них и как — у нас», — подчеркнул министр развития инфрастурктуры региона Александр Рольбинов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».