Для Северного Кавказа туристическая индустрия открывает дополнительные возможности развития

Михаил Мишустин отметил, что одной из самых перспективных является индустрия путешествий. Она открывает дополнительные возможности для экономики Северного Кавказа в том числе за счет мультипликативного эффекта в смежных направлениях.

 Активно развиваются проекты туристического кластера. За последние 3 года поток отдыхающих на курорты «Ведучи», «Эльбрус», «Архыз» составил более 4 млн человек.

 Президент поручил за 6 лет увеличить количество путешествий по стране до 140 млн в год. «Уверен, что кавказские регионы, которые всегда славились своим гостеприимством, внесут значимый вклад в решение такой задачи. Всем известно: здесь уникальные, красивейшие места и очень гостеприимные люди», – отметил Председатель Правительства.

 Также глава правительства подчеркнул, что для создания комфортных средств размещения необходимо повысить уровень сервиса. Бизнес вкладывает существенные ресурсы, а правительство в свою очередь предоставляет предпринимателям широкий набор инструментов поддержки:
По программе льготного кредитования в этой сфере ее получат 23 проекта по созданию гостиниц и многофункционального комплекса, в том числе горнолыжной инфраструктуры, 2 из них уже введены в эксплуатацию, выделена субсидия и на строительство модульных отелей, 90 номеров в них готовы.

Михаил Мишустин заверил, что правительство продолжит оказывать региону помощь в развитии туриндустрии.

Фото strategy24.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 7, 2025 - 09:35
Депутаты Законодательного собрания Петербурга (ЗакС) намерены регламентировать работу гужевого транспорта в черте города и разработать совместно с комитетом по развитию туризма и ГАИ отдельные маршруты для карет с лошадьми.

 

Апрель 6, 2025 - 22:52

Фирма вот уже 25 лет помогает искать работу и подбирать персонал и 20 лет — отслеживать изменения в общественном мнении.

 

Апрель 6, 2025 - 03:33

России к 2030 году потребуется 400 тыс. человек в сфере туризма, сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников во время выступления на II Всероссийском горнолыжном форуме "Сила гор. Шерегеш" в пятницу.

 

Апрель 4, 2025 - 14:06

 Самыми безопасными для туризма странами россияне считают Беларусь, Китай и Японию, а наиболее опасными — Израиль, Иран и Мексику, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Группой Ренессанс Страхование (MOEX: RENI) и сервисом Ozon Travel среди более полутора тысяч россиян старше 18 лет из крупных городов России.