Для туристов появился первый туристический путеводитель по городу Салоники на русском языке

Вышел в свет первый туристический путеводитель по греческому городу Салоники на русском языке, сообщает портал grekomania.ru, информационный партнер министерства культуры и туризма Греции.

В сообщении говорится, что туристический портал Grekomania приступил к изданию туристических путеводителей по Греции, оснащенных пластиковой дисконтной картой, первый из которых посвящен северной столице Греции – городу Салоники.

Интернет-портал решил выпустить серию туристических путеводителей по Греции, снабженных удобными для пользования картами, а также необходимым информационным материалом по тому или иному региону, включая разговорник с наиболее употребляемыми фразами, каталог таверн, ресторанов, баров, бистро, кафетерий, музыкальных и торговых центров и различных магазинов (от сувенирных лавок и обувных магазинов до салонов женской, мужской и детской одежды), с целью приятного времяпрепровождения и успешного шопинга.

Более того, пластиковая дисконтная карта, приложенная к путеводителю, предоставит его обладателям возможность получить существенные скидки, даже вне времени проведения сезонных распродаж, при использовании услуг большинства из перечисленных в каталоге объектов.

Основная цель путеводителя – не только показать конкретное туристическое направление, с изложением подробной информации о нем, но и предоставить практическую пользу в виде дисконтной карты при посещении различных предприятий города, с расчетом продлить пребывание в городе – от кратковременного отдыха до длительного отпуска – или посетить город еще раз.

Кроме этого, редакция портала напоминает о том, что из города Салоники можно совершить однодневные экскурсии на полуостров Халкидики (пещера Петралона, парк Аристотеля в Стагире, древний город Олинфос), в Пиерию - на мифическую гору Олимп, где проживали Олимпийские боги, и в древний город Дион, расположенный у подножия Олимпа, а также в столицу Древней Македонии - город Пелла и в Вергину, с посещением гробниц македонских царей, к термическим источникам (лутра) Аридеи и к водопаду города Эдесса.

Кроме того, из северной столицы можно совершить путешествие на Святую Гору Афон, включая Русский Свято-Пантелеимонов монастырь, и один из крупнейших монастырских комплексов в Греции – Метеора, а также в местечко Суроти, где находится могила Старца Паисия Святогорца. Есть также возможность поехать в город Касторья – меховую столицу Греции.

Туристический путеводитель по городу Салоники с дисконтной картой можно получить на бесплатной основе по прибытии в аэропорт "Македония" города Салоники.

В настоящее время Салоники является вторым по площади городом Греции, имеющим многовековую историю. Не всякий город может похвастаться 2,3 тыс. летней историей: здесь современные кварталы, можно сказать, переплетаются с историческими достопримечательностями прошлых цивилизаций: эллинистической, римской и византийской.

Современные Салоники – прекрасный современный город, расположенный на берегу Эгейского моря, который поднимается вверх по склонам горы Хортиатис.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.

 

Март 4, 2024 - 16:08

Официальный туристский портал Visit Petersburg представлен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также имеет свой верифицированный канал в мессенджере «Телеграм».

 

Март 4, 2024 - 10:02

Любимец, наверное, большинства петербургских дам, Художественный руководитель Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина, главный дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» Фабио Мастранджело вспомнил историю своего крещения.