Для туристов из УрФО Ташкент может стать транзитным хабом для полетов по всему миру

Ташкент может стать транзитным хабом для туристов Уральского федерального округа (УрФО), начиная со старта осенне-зимней навигации.

Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в Уральском региональном центре ТАСС президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

"Мы сейчас проработали вместе с нашими партнерами пусть наброски, но уже с сентября детальную программу пребывания наших туристов в Ташкенте, потому что мы рассматриваем Ташкент в качестве важного транзитного хаба. Если в данный момент у нас разлетная программа осуществляется по городам юго-восточной Азии и не только по ним. То в качестве альтернативы, начиная буквально со старта осенне-зимней навигации, я полагаю, может быть Ташкент", - сказал Мальцев.

Как добавил президент Уральской ассоциации туризма, после ухода Turkish Airlines из аэропорта Екатеринбурга транзитный хаб остался только один - Дубай. Поэтому сейчас обсуждается возможность для запуска новых рейсов в Ташкент, откуда можно будет улететь в Куала-Лумпур, Дели, Тегеран и так далее.

"[Есть], действительно, хорошие стыковки, интересные программы Uzbekistan Airways по таким направлениям, как Малайзия, которая в первую очередь нас интересует, также Тайланд, Индонезия, Индия, целый ряд других направлений, городов и стран", - уточнил Мальцев.

При этом для транзитных туристов нужно будет проработать 1-2 дневные программы пребывания в Ташкенте. Уже сейчас из Екатеринбурга еженедельно выполняется 10 рейсов в пять городов Узбекистана.

Фото travelsoul.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 5, 2025 - 09:26

Из аэропорта Пулково в Стамбул впервые запускает рейсы турецкая авиакомпания AJet, это четвёртый перевозчик на этом направлении, сообщил оператор аэропорта.

 

Январь 31, 2025 - 20:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2024 год среди авиакомпаний, которые перевезли до миллиона пассажиров.

 

Январь 31, 2025 - 11:24

Продажа билетов уже открыта на сайте авиакомпании.

 

Январь 26, 2025 - 17:45

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать с авиакомпаниями РФ до 1 февраля вопрос предоставления скидки не менее 50% для детей до 12 лет на авиабилеты, в том числе на международные рейсы в части полета, проходящего над территорией России.