Для участников турнира St. Petersburg Open 2017 провели экскурсию по Петербургу

В понедельник, 18 сентября, участники турнира St. Petersburg Open 2017 Евгений Донской и Борна Чорич прикоснулись к истории Санкт-Петербурга, побывав в самом сердце города - Петропавловской крепости.

Для начала теннисистам была предложена небольшая экскурсия по Петропавловскому собору, названному так в честь Святых первоверховных апостолов Петра и Павла и соединенному галереей с Великокняжеской усыпальницей, построенной для погребения великих князей — членов императорского дома Романовых. Историческое место вызвало интерес у игроков, поэтому гид подробно отвечал на дополнительные вопросы.

Восхищенные внутренним убранством собора, игроки продолжили прогулку по территории Заячьего острова. Кульминацией экскурсии стал традиционный полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона – этой чести удостаиваются чести почетные граждане Санкт-Петербурга и важные гости Северной столицы. На этот раз доверие было оказано российскому теннисисту Евгению Донскому. Волнительное ожидание, короткий, но четкий инструктаж - пли! Канонир Донской не подвел – выстрел произвел как надо.

«Эмоции зашкаливают! - поделился впечатлениями Евгений. - Было громко и очень волнительно. Я даже боялся что-то сделать не так. Дали три команды - «На изготовку», «К орудию» и «Огонь!». Руки на рукоятке, пошел обратный отсчет: 5, 4, 3 … В голову всякие мысли лезли - а вдруг я произведу выстрел раньше: не в 12:00, а в 11:59:59? И тут же осекся - нет, историю подвести нельзя! И тут же себе скомандовал - давай, жди, думай, держи внимание! В итоге все получилось классно».

Другой участник турнира St. Petersburg Open 2017 - Борна Чорич, наблюдавший за четкими действиями своего российского коллеги по корту, также был в восторге от происходящего. Хорватскому теннисисту, впервые приехавшему в Санкт-Петербург, очень понравился город и экскурсия в Петропавловскую крепость: «Это очень круто. Ты узнаешь что-то новое об истории города, наслаждаешься его красотами. Мне многие игроки АТР-тура советовали посетить Петербург, говорили, что здесь очень красиво, и я, приехав сюда, убедился в этом!».

Фото St. Petersburg Open 2017

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!