Для въезда в Таиланд срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев

Для въезда в Таиланд российским туристам стоит обратить внимание на срок действия паспорта, который, согласно новым правилам, должен составлять не менее 6 месяцев со дня окончания тура, об этом туроператоров известили собственные тайские офисы.

Изменения начали действовать с 14 января.

Как сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" менеджер по связям с общественностью туроператора "Анекс Тур" Евгения Федорова, с 14 января не делаются заявки для туристов, у которых срок действия паспорта не соответствует этим правилам. Она подчеркнула, что по старым заявкам все туристы будут отправлены на отдых.

"На это решение тайских властей ни один туроператор повлиять не может, также как и не может дать гарантии по въезду в Таиланд туристов с паспортами, срок действия которых менее 6 месяцев с момента окончания поездки", - сообщила Е.Федорова.

Тем не менее, отметила она, по состоянию на 15 января все туристы компании, которые прилетели в Таиланд, успешно прошли пограничный контроль, в том числе и те, у кого срок действия паспортов был менее 6 месяцев (таких было порядка 20 человек).

"Со своей стороны мы предпримем все возможные действия об урегулировании возможных вопросов к туристам со стороны сотрудников паспортного контроля Таиланда по прилету, однако, мы не гарантируем въезд таких туристов в страну", - сообщила Е.Федорова.

Генеральный директор туроператора "Пегас" Анна Подгорная в свою очередь отметила, что новые сроки действия не стали неожиданностью.

"Говорить о том, что правила вводятся или отменяются я бы не стала. Паспорт должен действовать 6 месяцев. Это требование было, есть и будет. Все туроператоры, которые работают по тайскому направлению, знают, что тайские пограничники относятся к российским туристам лояльно", - отметила А.Подгорная.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.

 

Февраль 20, 2024 - 12:42

Во второй половине 2024 года в ЕС заработает система Въезда/Выезда (Entry/Exit System, EES).