Для визы в США туристам придется снять очки

С 1 ноября для получения визы в США туристам придется фотографироваться без очков – таковы новые правила, о которых сообщил госдепартамент страны.

«Начиная с 1 ноября 2016 года, претенденты на американские визы должны снимать очки для фотографий на заявку. Это изменение поможет устранить яркие блики и тени, которые могут привести к задержкам в обработке заявки паспорта и визы», - утверждается в сообщении. Исключения могут быть только по медпоказаниям и то «в исключительных случаях».
Напомним, согласно комментариями представителей консульского отдела, по туристической визе в США можно находиться не более 6 месяцев в год. «Если вы получили многократную туристическую визу, вы можете въезжать в страну до окончания действия визы. Пожалуйста, обратите внимание, что виза - это всего лишь запрос разрешения на въезд в страну, а финальное решение о допустимых сроках пребывания будет принято на границе при въезде. Помните, что, как правило, по туристической визе можно находиться не более 6 месяцев в год», - говорится в комментариях Консульского отдела.

Также препятствием для получения американской визы не станет неиспользованная первая туристическая виза, первый загранпаспорт, частная смена работы заявителем и небольшой стаж работы на последнем месте. Впрочем, по заявлению дипломатов каждый заявитель должен продемонстрировать тесные социальные и экономические связи с Россией, чтобы доказать то, что у него нет намерений иммигрировать.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».