Дмитрий Чернышенко: Объем туристических поездок между Россией и Китаем к концу 2023 года превысит 1 млн человек

Объем туристических поездок между Россией и Китаем к концу 2023 года превысит 1 млн человек, а к 2030 году вырастет в пять раз.

Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко на 27-м заседании российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств в Пекине.

"Хотел бы обратить внимание на позитивную динамику в сфере туризма. Мы рассчитываем, что к концу года показатель взаимного туристического потока достигнет более 1 млн поездок. И отмечу, что на сегодняшний день Китай занимает 1-ое место среди стран зарубежья по количеству въездных туристических поездок в Россию в 2023 году", - сказал он.

"Большим спросом у китайских туристов пользуется механизм электронной визы и более 50% всего въездного турпотока в России осуществляется по электронным визам. И мы рассчитываем, что к 2030 году взаимный туристический поток, по прогнозам Минэкономразвития России, вырастет минимум в пять раз", - добавил он. 

Фото https://clck.ru/dVrLG

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 28, 2024 - 21:22

Санкт‑Петербург и Москва – не конкуренты на туристском рынке России, а партнеры, чья слаженная работа направлена на взаимное увеличение турпотоков.

 

Апрель 28, 2024 - 09:54

5 мая  в кинотеатре «Аврора» состоится специальный показ фильма «Святой архипелаг», приуроченный к празднованию Православной Пасхи.

 

Апрель 27, 2024 - 11:36

Израильские дети, принявшие участие в мероприятии Управления природы и парков страны, нашли монету в национальном парке Курси, которая относится к периоду мусульманского правления в Израиле.

 

Апрель 26, 2024 - 22:05

В этом году несмотря на раннюю февральскую оттепель, тепло к нам не спешило.