Дмитрий Горин: Полномочия "Турпомощи" нужно законодательно расширить для внутреннего рынка

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР), член наблюдательного совета ассоциации "Турпомощь" Дмитрий Горин считает, что полномочия "Турпомощи" следует законодательно расширить для решения проблем на внутреннем туристическом рынке.

"Как член наблюдательного совета "Турпомощи" могу сказать, что после переориентации туроператоров с внешнего рынка на внутренний нужно законодательно расширить полномочия ассоциации для решения вопросов, возникающих во время отдыха на российских курортах", - сказал в воскресенье Горин в беседе с корреспондентом ТАСС.

По его словам, новый закон "О туризме" усиливает ответственность в сегменте выездного туризма, при этом "нужно думать и о тех гражданах, которые отдыхает внутри страны".

Ранее в беседе с корреспондентом ТАСС директор "Турпомощи" Александр Осауленко сообщил, что в новогодние и мартовские праздники свыше 92% россиян, отдыхающие внутри страны, обращаются за помощью в ассоциацию.
http://tass.ru/obschestvo/3234870

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.