Дмитрий Горин: Стоимость туров за границу пока осталась на уровне 2015 года

Стоимость туров за границу пока осталась на уровне 2015 года, несмотря на колебания курса валют.
Об этом в среду корреспонденту ТАСС сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.
"Стоимость туров на выездном направлении пока осталась на уровне 2015 года. Кроме того, при раннем бронировании туроператоры традиционно предоставляют своим клиентами скидки до 20%", - сказал он.
По его словам, люди адаптировались к непростой ситуации на туристическом рынке, которая складывается уже второй год. "Поэтому те из россиян, кто в этом году планировал выехать на летний отдых за границу, не откажется от поездки на зарубежные курорты", - считает Горин.  
Вице-президент Ассоциации считает, что этим летом российские туристы будут бороться с европейцами за место на курортах Греции и Кипра. "Европейский туристический рынок в этом году переориентировался. Жители Старого Света стали отдавать предпочтение бюджетному отдыху на курортах Греции, Кипра и Болгарии. У россиян эти направления также будет пользоваться повышенным спросом из-за ограничений авиасообщения с Египтом и Турцией. Следовательно, конкуренция между россиянами и европейцами за отдых на греческих курортах в этом году будет жесткая", - сказал Горин.
Ранее исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе сообщила журналистам, что Греция, Кипр, Болгария и Израиль могут стать для российских туристов альтернативой летнему отдыху в Турции. "Неплохие шансы переориентировать турпоток есть у Греции - единственный недостаток состоит в том, что она визовая. Кипр, Болгария, Израиль могут также привлечь туристов предстоящим летом. Многие страны сейчас на "низком старте" - они готовы переманивать туристов, рассматривают введение системы "все включено" в отелях, где бывают россияне", - пояснила она.
 
http://tass.ru/ekonomika/2600034
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.