Дмитрий Горин: Восстановленные в Едином реестре турфирмы будут расширять маршруты по России

 Восстановленные в Едином федеральном реестре туроператоров юридические лица, в которых ранее участвовали турецкие граждане, займутся расширением туристических маршрутов по России.

Об этом ТАСС сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

"Восстановленные в реестре турфирмы привели свою деятельность в соответствие с российским законодательством. Сейчас они будут расширять туристические маршруты по России. Также эти турфирмы продают туры в Грецию, Кипр, Юго- Восточную Азию, ОАЭ, Болгарию", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что, несмотря на исключение из реестра, эти компании выполнили все обязательства перед своими клиентами.

"Турфирмы продолжали исполнять обязательства перед своими клиентами от имени других юрлиц", - добавил Горин.

Накануне Ростуризм опубликовал приказ о восстановлении в Едином федеральном реестре туроператоров части юрлиц. Это юрлица таких операторов, как "Пегас Туристик", "Анекс Тур", Coral Travel, Sunmar, ООО "Санмар Тур", "Анекс Тур Москва" и другие. Всего восстановлено 13 компаний.

Ведомство с 1 января исключило из федерального реестра компании 19 туроператоров, связанных с турецким бизнесом. Такое решение было принято в соответствии с указом президента России о мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите россиян от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики, а также постановлением правительства РФ об утверждении перечня отдельных видов работ, запрещаемых с 1 января для выполнения организациями, находящимися под юрисдикцией Турции, а также организациями, контролируемыми гражданами Турции и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турции. В частности, из реестра были исключены ряд юридических лиц из групп "Пегас Туристик", "Анекс" и "Корал Тревел".
http://tass.ru/obschestvo/2742929

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.