Дмитрий Медведев: ставка налога на прибыль для гостиниц Дальнего Востока будет обнулена

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, что правительство примет решение о внесении поправок в Налоговый кодекс, в соответствии с которыми на период до конца 2021 года будет обнулена ставка налога на прибыль для гостиниц и мест размещения туристов на Дальнем Востоке.

«Это направление там только развивается, и качество сервиса там, мягко говоря, невысокое. Туристов еще не так много. Для гостиниц и других мест размещения туристов на Дальнем Востоке предлагается обнулить ставку налога на прибыль. Причем это решение будет достаточно длительным - до конца 2021 года»,— приводит его слова ТАСС.

В начале месяца в Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры в рамках 21-й регулярной встречи глав правительств. На встрече решено создать новую российско-китайскую межправительственную комиссию по сотрудничеству Дальнего Востока и севера Китая.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.