Дмитрий Песков: Введение избыточных ограничений при "омикроне" нецелесообразно

Мировой опыт демонстрирует, что на фоне "омикрон"-штамма коронавируса избыточные санитарные ограничения вводить нецелесообразно, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Цифры (заболевших в РФ) пока меньше, чем в странах Западной Европы и в США. Поэтому не исключено, что они еще будут увеличиваться", - сказал Песков.

"Мировой опыт показывает, что в плане "омикрона" какие-то избыточные ограничения не имеют смысла. Каждый штамм имеет свои характеристики, и он вынуждает гибко ориентироваться, придерживаться тех режимов, которые наиболее предпочтительны. Что у нас и происходит", - сказал Песков.

Он отрицательно ответил на вопрос, есть ли методика расчета реального количества больных коронавирусом на основе выявленных пациентов.

По данным оперштаба на пятницу, в РФ за сутки госпитализировано 14 046 человек, что на 9,7% больше по сравнению с днем ранее. Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 98 040 случаев.

Фото Zuma/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».