Дни финской кухни в Санкт-Петербурге.

С 13 по 15 октября 2011 года группа компаний Свои в Городе (Россия, Санкт-Петербург) и Tawastia Group (Финляндия, Хямеенлинна) провели Дни финской кухни в Санкт-Петербурге. Мероприятия прошли в комплексе, принадлежащем группе компаний Свои в Городе, расположенном на Конногвардейском бульваре 4 и состоящем из ресторана Русская Рюмочная №1, Музея Русской Водки и Галереи при ресторане, Важно отметить, что ресторан Русская Рюмочная №1 – член Международной гильдии гастрономов (Chaine de Rotisseurs). На открытии Дней финской кухни с приветственными речами выступили:

• Аули Карвонен, консул Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге

• Елена Воробьева, директор по международным программам Представительства Лаппеенранты в Санкт-Петербурге

• Сергей Корнеев, директор Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии

• Яаана Хирвонен, Tawastia Group (Финляндия, Хямеенлинна)

• Ауво Пуукконен, шеф-повар Tawastia Group, член Международной гильдии гастрономов (Chaine de Rotisseurs)

Торжественный ужин в честь открытия Дней финской кухни был приготовлен шеф-поваром Tawastia Group, членом Международной гильдии гастрономов (Chaine de Rotisseurs) Ауво Пуукконеном (Auvo Pyykkönen).

Меню торжественного ужина:

• Тост с пастрами из лосося и мясом скандинавского рака, с укропным песто и мармеладом из красного лука. К блюду подавалась рюмка водки «Империя».

• Тушеный антрекот из ягненка с соусом из темного пива, с жареными овощами и белыми грибами. К блюду подавалась рюмка водки «Империя».

• Семифредо со свежими ягодами. К блюду подавалась черносмородиновая настойка.

Также Ауво Пуукконен разработал блюда, которые вошли в меню Русской Рюмочной №1 с 13 по 15 октября 2011 года:

• Стейк из говяжьей вырезки со сливочным соусом шевр, соусом из красного вина с картофелем и зеленой фасолью

• Копченый лосось с брусничным соусом, сладким горохом и крокетами из картофеля.

На открытии и во время торжественного ужина звучала музыка Я. Сибелиуса, И. Альбениса, А. Пьяццоллы, П. Чайковского, С. Прокофьева, А. Цыганкова, В. Гаврилина и Г. Йонга в исполнении лауреатов международных конкурсов, преподавателей Санкт-Петербургской консерватории Константина Ильгина (гитара) и Сергея Погурцева (баян).

Для участия в мероприятии были приглашены представители дипломатического корпуса, иностранных региональных представительств, исполнительной и законодательной власти, отраслевых организаций, организаций культуры, бизнес кругов и СМИ.

Среди участников торжественного ужина были разыграны:

• Три сертификата на посещение Дворца красоты Мадам Гранд

• Сертификат на круиз компании Tallink Silja на двоих в каюте де люкс от компании Русский экспресс

В рамках Дней финской кухни прошла фотовыставка Finland-Hämeenlinna-Tawastia Group. Выставка была подготовлена с использованием материалов предоставленных Генеральным консульством Финляндии в Санкт-Петербурге, Институтом Финляндии в Санкт-Петербурге и Tawastia Group.

Дни финской кухни в Санкт-Петербурге организованы при поддержке Ауди Центр Витебский, а также проектов Корпорации Матрикс: Дворца красоты Мадам Гранд и коттеджного городка Нотебург и информационной поддержке Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге и Института Финляндии в Санкт-Петербурге.

Контактный телефон в ресторане Русская Рюмочная №1: +7 (812) 570 64 20

Для справки:

• Партнерство группы компаний Свои в Город и Tawastia Group началось в октябре 2010 года на Российско-финляндском культурном форуме в Хямеенлинне. За это время партнерами были дважды проведены Дни русской кухни в Финляндии (Хямеенлинна).

• Группа компаний Свои в Городе имеет опыт проведения совместно с Flavours of Estonia (www.flavoursofestonia.com) Дней русской кухни в Таллинне и Дней эстонской кухни в Санкт-Петербурге.

• В настоящий момент ведутся переговоры о совместной организации Дней национальных кухонь с другими европейскими партнерами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.