Дни латиноамериканских стран стартовали в Петербурге

Мероприятия, посвященные сотрудничеству Санкт-Петербурга со странами Латинской Америки, проходят в Северной столице с сегодняшнего дня до 15 октября. Организует эти события Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга совместно с мэрией города Мар-дель-Плата (Аргентина). Сегодня в 16.00 МСК в библиотеке книжной графики откроется выставка плакатов «Голоса свободы» («Voices in Freedom»). Она приурочена к двухсотлетию Независимости Мексики и столетию Мексиканской Революции, которые отмечаются в нынешнем году. Этому же событию посвящен концерт классической музыки в Смольном соборе. В кинотеатре «Аврора» до 7 октября можно посмотреть кинофильмы латиноамериканских режиссеров. В центральном выставочном комплексе «Манеж» завтра в 12.00 МСК откроется экспозиция «Латинская Америка Православная». Она подготовлена Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга при содействии Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Русской Православной Церкви, а также Русской православной общины города Мар-дель-Плата (Аргентина). В 12.00 МСК 7 октября в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете откроется выставка плакатов «Архитектура Колумбии и восприятие места. Последние 25 лет». А 8 октября петербуржцы увидят фотографии города Мар-дель-Плата (Аргентина), выставка посвящена годовщине подписания соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Мар-дель-Плата, а также празднованию 200-летия Независимости Аргентины.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге