Дни Москвы в Республике Саха (Якутия) 2016 июнь

24 июня в рамках Дней Москвы в Республике Якутия в Республиканском медиа-центре города Якутск состоялся круглый стол на тему «Туристские возможности города Москвы и Республики Саха (Якутия)».

Модераторами мероприятия выступили: Екатерина Кормилицына, министр по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия) и Владислав Синюков, начальник управления туризма Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

 

В ходе круглого стола представители туристских предприятий, общественных организаций, ассоциаций, органов власти и местного самоуправления, а также средств массовой информации обсудили потенциал развития туризма в обоих направлениях и основные вызовы, стоящие перед туриндустрией сегодня.

 

В ходе круглого стола гость республики, представитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владислав Синюков презентовал возможности и инновации туристической инфраструктуры российской столицы, особенность и выгоды формирования турпродуктов для туристов из Якутии, насыщенную круглогодичную фестивальную программу столицы, в 2016 году объединенную под единым брендом «Московские сезоны».

 

По словам Владислава Синюкова, Москва является флагманом нового направления туристической отрасли – событийных туров. Этому способствует не только большое количество масштабных массовых мероприятий, которыми изобилует столица, но и их всесезонность. Многие из популярных московских событий, которые проводятся год от года, стали популярны не только у российских, но и у зарубежных туристов и год от года число «событийных» туристов растет. Он также отметил, что Москва заинтересована в развитии двусторонних отношений с Якутией по обмену туристическими потоками: «Сегодня в Якутске проходит церемония подписания Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы и Министерством по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия).

Согласно данного документа, помимо традиционной совместной работы, направленной на развитие взаимовыгодных экономических и социальных связей Москвы и Якутии, мы активно подключимся к решению вопросов, направленных на развитие внутреннего туризма», - заявил он.

 

Кроме того, в ходе круглого стола представители столичной индустрии гостеприимства презентовали туры в Москву для детей и взрослых, современные интерактивные возможности Москвы для различных клиентских групп.

 

Круглый стол закончился сессией вопросов-ответов, а так же живым обсуждением актуальной и многогранной проблематики развития туристических взаимоотношений между Якутией и Москвой.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.