Дни Петербурга пройдут в Турку в 2013 году

Петербург и Турку отметят 60-летие побратимских отношений в 2013 году. Стороны уже обговаривают формат деловых и культурных мероприятий. Дни Петербурга пройдут в будущем году в финском Турку в рамках 60-летия побратимскмх связей. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в Петербурге начальник по международным связям г.Турку Мика Акканен. "Программа мероприятий еще не принята, но уже точно известно, что Дни Петербурга пройдут в Турку. Мы обсуждаем сейчас конкретные даты и мероприятия", - сказал М.Акканен. "Уже достигнута договоренность, что в Турку выступит оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, а филармонический оркестр Турку выступит с концертами в Петербурге", - добавил М.Акканен. Г-н Акканен уточнил, что значительную часть празднования 60-летия побратимских связей займут деловые мероприятия, направленные на развитие экономических связей между двумя городами, вопросы развития региона Балтийского моря в рамках проекта "Турку процесс".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 14, 2025 - 17:29

К 75-летию установления дипломатических отношений с Китаем Русский музей подготовил виртуальную выставку «Китай и его наследие в русском искусстве. 

 

Февраль 13, 2025 - 16:38

 До 20 октября 2025 года осуществляется прием работ на Всероссийский конкурс «Россия - страна традиционных ценностей».

 

Февраль 13, 2025 - 16:28

Три года реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» оказали значительное влияние на Санкт‑Петербург.

 

Февраль 13, 2025 - 16:10

Профессор Президентской академии в Санкт-Петербурге Марина Морозова вошла в Национальный экспертный совет по развитию кадрового потенциала в туризме.