Дни Турку пройдут в Петербурге

В Петербурге с 25 по 27 мая пройдут Дни финского города Турку, объявленного в этом году культурной столицей Европы. Дни Турку в Петербурге – это традиционная программа, включающая в себя деловые, научные и культурные аспекты сотрудничества между городами - побратимами. В этом году в рамках Дней Турку в Петербурге ожидается большое количество культурных мероприятий, ориентированных как на профессионалов, так и на широкую публику. Кроме того, в ходе Дней Турку состоятся специализированные деловые семинары по вопросам развития женского предпринимательства, а также пройдут встречи представителей компаний, работающих в области судостроения по вопросам взаимодействия и развития сотрудничества. 26 мая в рамках Дней в Петербурге пройдет Форум городов Балтийского региона. Форум проводится в целях инициирования конкретного сотрудничества в области защиты окружающей среды, экономического сотрудничества и инноваций, установления и развития контактов между высшими учебными заведениями и научно-исследовательскими институтами в регионе Балтийского моря. В ходе столь насыщенной программы также состоится открытие официального представительства города Турку в петербургском Доме Финляндии. Турку и Петербург связывают долгие годы сотрудничества. В 1953 году именно финский Турку стал первым городом побратимом Санкт-Петербурга. Турку был выбран среди многих городов, как город во многом похожий на Петербург. Турку также является бывшей столицей, обладает статусом второго города страны. Финский Турку – морской город с большим количеством музеев и университетов, жители которого исповедуют общие с петербуржцами ценности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».