В дни весенних школьных каникул россияне потянулись к теплу

В России начались весенние школьные каникулы, они продлятся до 31 марта. По данным сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, самыми популярными вариантами отдыха родителей с детьми на этот период стали Испания, Франция, Россия, Греция, Болгария, Финляндия, Швеция, Италия, Арабские Эмираты и Таиланд.

 

Эксперты отмечают, что на весенние школьные каникулы в этом году россияне с удовольствием выбирают «теплые» направления, чтобы сбежать от русской зимы, затянувшейся до конца марта. Особенно популярна Испания со своим знаменитым и самым большим на юге Европы парком развлечений «ПортАвентура». Получить незабываемые впечатления многие россияне также запланировали во Франции. Обязательный пункт программы – парижский Диснейленд. Не забыли наши соотечественники и про родные места, самымии любимым являются южный регион России – Краснодарский край и детская здравница, ежегодно принимающая множество конкурсов и фестивалей, посвященных детям, – Анапа. В ее многочисленных семейных гостиницах имеются специально оборудованные детские игровые комнаты, площадки, где работают опытные педагоги и воспитатели. Не уступает в популярности и Сочи, где семейный отдых гармонично сочетается с лечением и оздоровительными процедурами. Мягкий средиземноморский климат Греции позволяет открыть купальный сезон уже весной. Всего три часа лёта и чистый песочек, теплое море и экологически полезные продукты порадуют любую семейную пару.

Одно из самых знаменитых направлений – остров Крит. Многие отели здесь предлагают специальные детские программы, зачастую с анимацией на русском языке. Одними из самых дешевых среди всех своих европейских конкурентов считаются отели Болгарии. Больше половины из них – это переделанные из советских санаториев трехзвездные отели, что собственно и объясняет небольшую стоимость проживания. Одно из самых востребованных мест на Черноморском побережье Болгарии – район Золотые пески. Оптимальной страной для семейного отдыха, в том числе с маленькими детьми по праву является Финляндия. Прежде всего, благодаря высокому уровню безопасности, благоприятному климату и многообразию развлечений. Соседняя Швеция – также благоприятное место для безопасного и интересного отдыха с детьми любого возраста.

Свой весенний сезон Италия открывает, прежде всего, отелями Римини и Риччоне. И хотя вода на пляжах Лигурийского побережья еще не прогрелась и можно лишь немного помочить ноги, солнце здесь светит ярко. По данным Oktogo.ru, наиболее часто бронируют апартаменты семьи с детьми от 2 лет. Если есть желание погреться и покупаться качественно, то стоит посетить Арабские Эмираты. Практически каждый отель Дубая делает спецпредложения для детей, например посетителям до 12 лет питание на полупансионе предоставляется бесплатно. Среди экзотических предложений семьи с детьми более старшего возраста выбрали Королевство Таиланд. В местных отелях очень приветливо относятся к детям, предлагая развлечения на любой вкус: от боди-арт-сессий, уроков танцев и йоги до организации веселых праздников и спортивных турниров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.