До 2018-го года Мексика планирует увеличить туристический поток из России до 500 тысяч человек

Мексиканские власти надеются на рост туристического потока сроком до 2018-го года до полумиллиона человек в год. Достигнуть такого показателя они хотят за счет активного развития туристической отрасли в латиноамериканской стране, которая с каждым годом становится все более популярной у туристов со всего мира. Об этом сообщил Мигель Торруко Маркес, министр по развитию туризма Мехико.

Он отметил, что в позапрошлом году Россия заняла в рейтинге наиболее важных для Мексики туристических рынков 15-ое место – в стране побывали около 77-ми тысяч российских граждан. Это примерно на 83,7 процентов больше, чем было годом ранее.

Маркес отметил, что в настоящее время Российская Федерация если и не демонстрирует самых высоких цифр по объему туристического потока, то показывает наиболее активный его рост. Так, если суммарное количество посетивших Мексику в позапрошлом году американцев увеличился на 4-4,58 процентов, а туристический поток из Евросоюза возрос на 12 процентов, то количество россиян увеличилось сразу на почти 84 процента. Министр добавил, что туристы из Российской Федерации проявляют к Мексике большой интерес, и в нынешнем году цифры будут еще большими.

Согласно данным Маркеса, в течение позапрошлого года в столице Мексики, в Мехико, побывали коло восьми тысяч российских туристов – это примерно на 40,8 процентов больше, чем было годом ранее. Российские туристы пополнили городской бюджет примерно на 17,75 миллионов долларов. Впрочем, как бы там ни было, россияне предпочитают отдых на море, а потому направляются в южные штаты страны.

Министр добавил, что Мексика не будет ждать, когда туристический поток вырастет, но будет стараться увеличить его всеми силами, чтобы достичь к 2018-му году показателя в не менее чем полмиллиона туристов из России в год. При этом в настоящее время страна принимает из европейских стран лишь 650 тысяч человек в год.

http://www.atorus.ru/news/sectornews/new/25486.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.

 

Март 13, 2024 - 09:16

Посол России в Шри-Ланке и Мальдивской Республике Леван Джагарян — о российских туристах, сферах международного сотрудничества и влиянии на него западных санкций против России.

 

Март 12, 2024 - 07:31

С 11 марта по 9 апреля Дубай окутает атмосфера Рамадана, и календарь города наполнится множеством интересных событий.