До Баден-Бадена без остановок

Немецкий авиаперевозчик расширяет полетную программу в России.

Авиакомпания Germania заявила о запуске двух новых рейсов из Москвы – на Баден-Баден и Лейпциг. Первые рейсы этой авиакомпании отправятся в эти города 2 и 5 декабря соответственно. Из Домодедово полеты в Баден-Баден будут осуществляться по понедельникам и четвергам, в Лейпциг – в четверг и воскресенье. Напомним, в мае перевозчик заявил о запуске рейса по маршруту Москва – Бремен – Москва.

По сообщению представителей Germania, на сегодняшний день в парке авиакомпании находится 19 самолетов, среди них – Airbus A319, Boeing 737-700 и один Airbus A321. Продажи на Баден-Баден и Лейпциг уже идут, однако в авиакомпании пока не объявляют, на каком воздушном судне они будут выполняться. «Это будет зависеть от уровня загрузки», – уточнил Игорь Чащин, коммерческий представитель Germania в России.

Российские туроператоры на новые рейсы смотрят почти равнодушно. «Нельзя сказать, что это тот рейс, которого все так долго ждали. Конечно, прямой перелет в любую новую точку Европы – это всегда плюс для туристов, однако не думаю, что он спровоцирует большие подвижки», – прокомментировал зам. генерального директора DSBW Олег Балакирев.

В «Чайка-тур» блоки мест взяли только на пиковые новогодние заезды в Баден-Баден. «Остальное мы будем покупать по мере спроса: за ним проще следовать, пытаться формировать его выходит очень дорого», – считает коммерческий директор Александр Турченко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.