До начала туристического сезона в Петербурге введут еще около 880 гостиничных номеров

Реновация может стать основным трендом строительного рынка в гостиничном сегменте в конце 2018 года, считают эксперты компании Meltzer Group.

«К сегменту строительства отелей можно отнести и глубокие реновации номерного фонда, но в преддверии ЧМ их число не велико, есть расхожее мнение, что в период пикового спроса, можно будет сдать все, но переживет ли проведенное обновление приезд лихих болельщиков – остается вопросом, поэтому ряд отельеров предпочитают провести реновацию после ЧМ» - считает учредитель MeltzerGroup Евгений Рудман.

Эксперты MeltzerGroup отмечают также тенденцию на создание конкурентоспособных, современных отелей низкого уровня звездности (до 3-х звезд). До начала туристического сезона 2018 года планируется ввод еще около 880 номеров.

Основным трендом в 2017 году в Meltzer Group считают строительство гостиничных объектов в рамках подготовки к ЧМ-2018. В итоге городу удалось довести номерной фонд до уровня, удовлетворяющего требованиям FIFA.

В прошлом году в Петербурге введено в эксплуатацию 2 сетевых отеля – это 388 номеров в «Hilton St. Petersburg Экспофорум» и «Lotte» в пер. Антоненко, 2. Кроме того, по оценке аналитиков Meltzer Group, введено еще около 420 номеров в семи малых отелях и 300-500 новых койко-мест низкого уровня комфортности в хостелах.

Фото: jll.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.