До сентября этого года путешествовали по миру около миллиарда туристов

Объем международного потока туристов, путешествующих по всему миру, вырос на 4% с января по сентябрь, достигнув 956 миллионов, что на 34 миллиона больше по сравнению с тем же периодом в 2015 году, с ростом расходов на большинстве рынков, согласно последним данным Всемирной туристской организации (ЮНВТО).
ЮНВТО отмечает, что международный спрос на поездки был «хорошим» в первые девять месяцев текущего года, хотя и с несколько более умеренными темпами, после замедления роста во втором квартале и чуть выше в третьем квартале.
Азиатско-Тихоокеанский регион показал рост на 9% международных туристских прибытий до сентября, а в Европе наблюдался рост на 2% в первые девять месяцев текущего года. В Европе двузначный рост показали такие ключевые направления, как Испания, Венгрия, Португалия и Ирландия, что компенсировало резкое снижение во Франции, Бельгии и Турции. Генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи подчеркнул, что туризм является одним из секторов экономики "наиболее быстро растущим, но очень чувствительным к рискам, будь-то реальным или просто воображаемым". "Ни один пункт назначения не застрахован от рисков. Нам необходимо активизировать сотрудничество для решения глобальных угроз, особенно в сфере безопасности. Мы должны сделать туризм неотъемлемой частью чрезвычайных планов и действий, которые активируются для безопасности", отметил Рифаи. Азиатско-Тихоокеанский регион – ведущий в росте турпотока Азиатско-Тихоокеанский регионотметил на 9% больше иностранных туристов в первые девять месяцев, особенно Корея (+ 34%), затем Вьетнам (+ 36%), Япония (+ 24%) и Шри-Ланка (+ 15%). В Северной и Южной Америке объем международных прибытий увеличился на 4%, где Южная Америка (+ 7%) и Центральная Америка (+ 6%) имели лучшие результаты, а страны Карибского бассейна и Северной Америки показали рост на 4%. В Африке к югу от Сахары рост отмечен в течение всего года, в то время как в Северной Африке поток путешественников восстановился только в третьем квартале. Из пяти лучших рынков-эмитентов впереди оказался Китай, продолжающий стимулировать спрос, с увеличением на двойную цифру (+ 19%). США тоже отметили хорошие результаты при росте на 9% расходов, Германия (+ 5%), Соединенное Королевство (+ 10%) и Франция (+ 3%). В противоположность этому, резкое снижение расходов показал рынок России (-37%). В списке лучших десяти эмитентов, отмеченные двузначным ростом, оказались Египет (+ 38%), Аргентина (+ 27%), Испания (+ 19%), Индия (+ 16%) и Таиланд (+ 15%), среди прочих.

Read more at: http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/do-sentyabrya-etogo-goda-puteshestvovali-po-miru-okolo-milliarda-turistov

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 5, 2025 - 09:33

Самое популярное объяснение опозданий на работу — пробки на дорогах.

 

Февраль 2, 2025 - 12:27

Недостаток солнечного света в зимнее время негативно влияет на организм человека. Наибольший ущерб недостаток естественного освещения наносит психологическому здоровью.

 

Февраль 1, 2025 - 11:40

Почему, собираясь на экскурсию в Псков, надо запасаться памперсами и контактами местных сталкеров.

 

Январь 31, 2025 - 05:52

Дворцы и парки Петергофа в 2024 году приняли свыше 5 млн посетителей, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский в четверг.