Добро пожаловать в Таиланд!

Туристическое управление Таиланда распространило заявление, в котором говорится о безопасности большинства регионов Таиланда для посещения. Наводнение, затронувшее южные провинции Таиланда, прекратилось. Популярные среди россиян курорты Таиланда – Паттайя, Пхукет, Краби, Cамуи, Хуа Хин, Ко Чанг и Чиангмай – функционируют в штатном режиме. Международные и внутренние авиарейсы в/из аэропортов Таиланда выполняются по расписанию. Аэропорт Самуи и паромное сообщение с островом полностью восстановлено. Мероприятия по устранению последствий наводнения проводились в оперативном режиме и на настоящий момент практически завершены. Некоторые неудобства все еще может доставить посещение некоторых аграрных районов провинций Сураттхани и Накхон Си Тхаммарата. Что касается уровня радиоактивной угрозы в связи с катастрофой, произошедшей в Японии, то, как утверждает Туристическое управление Таиланда, она равна нулю. Государственные инспекторы тщательно проверяют продовольственный импорт, и на данный момент не зарегистрировано ни одного случая радиоактивного излучения. Кроме того, в отношении производства продуктов питания Таиланд абсолютно самодостаточен и славится на весь мир своей кухней, преимущественно состоящей из свежих местных ингредиентов. Туристическое управление также напоминает, что апрель – один из самых удачных месяцев для посещения Таиланда. В первую очередь это связано с известным на весь мир праздником – тайским Новым годом Сонгкран, который отмечается с 13 по 15 апреля.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.