Dog-friendly туризм в Испании пока еще весьма затруднителен

Девять из десяти испанцев, содержащих собак, совершают, как минимум, раз в год путешествие вместе со своими четвероногими друзьями, сообщает туристический портал hosteltur, ссылаясь на результаты исследования, проведенного компанией TravelGuau.В настоящее время в Испании официально зарегистрировано 5.400.000 собак, имеющих хозяев. Такие данные представила Национальная ассоциация производителей корма для домашних животных.

«Маршруты поездок и гостиницы, позволяющие останавливаться людям с сопровождающими их животными, туристам приходится искать в блогах и на форумах. Каких-то специальных справочных страниц, где бы аккумулировалась подобная информация, в Испании пока не существует, – говорит руководитель исследования Давид Мора. – Это затрудняет выбор «собачникам». Пока они, в основном, ориентируются на сельский туризм. Отношение к человеку с собакой в деревне не столь напряженное, как в больших городах. Собираясь отдохнуть на берегу моря вместе со своим животным, испанец тоже имеет не очень богатый выбор пунктов назначения – всего 40 пляжей страны допускают присутствие на них собак».

«В плане организации отдыха и путешествий с животными Испания сильно отстает от других развитых стран – США, Франции и Великобритании. В пиренейском королевстве насчитывается всего 12 отелей, где собака может переночевать в номере хозяина, – отметил Мора. – Нашему dog-friendly туризму, как его называют, еще шагать и шагать по пути развития».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»