Догузова заявила, что инвесторы увидели в туризме перспективную отрасль экономики

Бизнес готов в ближайшие два-три года инвестировать в развитие индустрии гостеприимства в России порядка 200 млрд рублей, сообщила ранее руководитель Ростуризма.

"Я хочу поблагодарить инвесторов, которые увидели, что туризм - это огромная перспективная отрасль экономики и интересная индустрия, способная менять облик нашей страны. И мы рассчитываем, многие проекты, которые мы обсуждали, начнут реализовываться уже в следующем году", - сказала Догузова, слова которой приводит пресс-служба ведомства.

Руководитель Ростуризма также поблагодарила всех туроператоров и работников индустрии гостеприимства, включая гидов, персонал гостиниц, санаториев, ресторанов, а также региональные власти. "Вы начали менять отношение многих россиян к отдыху в стране. Благодаря вам миллионы туристов в этом году получили массу позитивных эмоций", - отметила она.

Поддержка отрасли руководством страны "видна невооруженным глазом", считает Догузова. "Уверена, она будет только расширяться. Впереди нас ждет запуск национального проекта в туризме, который позволит перейти всей отрасли на новый этап развития и сформировать новую экономику впечатлений в нашей стране", - добавила руководитель Ростуризма.

Бизнес готов в ближайшие два-три года инвестировать в развитие туризма и индустрии гостеприимства в России порядка 200 млрд рублей, сообщила ранее в интервью ТАСС Догузова.

Фото: region15.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.