Доходность гостиниц в Петербурге в первом квартале выросла на 16 процентов

За счет роста внутреннего спроса выручка отелей на один номер за январь-март этого года выросла на 16% и достигла 1,5 тысячи рублей, сообщает компания JLL. Наибольший рост зафиксирован в сегменте самых дорогих гостиниц.Заполняемость люксовых гостиниц в первом квартале выросла на 13% – до 39%, а средние тарифы подросли до 9,5 тысячи рублей. Хотя выручка с одного номера в Петербурге все равно в два раза ниже, чем в Москве, подсчитали эксперты.

На треть выросла и загрузка гостиниц верхнего сегмента. Их выручка с одного номера выросла на 30,531%. Средний сегмент продемонстрировал рост доходности на номер на 4%, что было обусловлено только увеличением тарифов до 2 тыс. рублей, но не заполняемости, сообщает JLL.

Статистику этого года улучшает прошлогодний «провал». В первом квартале прошлого года туристы предпочитали Сочи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.