Документы на испанскую визу в России: теперь по предварительной записи

В связи с переходом на биометрические визы, Консульство Испании в Российской Федерации информирует о ряде новшеств и изменений.

Прежде всего, с 8 сентября на подачу документов необходимо записываться. Сделать это можно через онлайн-систему предварительной записи или по телефонам Визового центра: +7 (499) 703 18 41 или +7 (499) 681 13 58 (они начали работу с 9 сентября). Как и прежде, за все организационные вопросы, связанные с подачей документов на визу в России, отвечает компания VFS. Использовать предварительную запись придется как индивидуальным заявителям, так и аккредитованным агентствам. Для тех, кто обращается в визовые центры в Красноярске, Иркутске, Уфе, Хабаровске, Владивостоке, Омске, Саратове, Вологде, Смоленске или в Архангельске, а также в центры, подчиняющиеся Санкт-Петербургскому консульству, эта информация не актуальна — в этих городах записываться пока не нужно.

Напомним, что переход на новый тип виз в России произойдет в понедельник, 14 сентября. В этой связи в пятницу, 11 сентября, Генеральное Консульство Испании и Визовые центры Москвы и Санкт-Петербурга принимать заявления не будут — исключение составят лишь особые случаи.

В регионах последний день, когда можно было запросить «старую» визу без отпечатков пальцев, уже прошел: 4 сентября прекратили принимать документы в Иркутске, Владивостоке, Хабаровске, Саратове, Вологде, Смоленске и Новороссийске, 7 сентября — в Екатеринбурге, Ростове на Дону, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Уфе, Краснодаре, Омске и Перми. В Мурманске, Калининграде, Пскове прием документов приостановят с 9 по 11 сентября. В Москве и Питере еще можно попробовать успеть получить визу без биометрии до 10 сентября.

Кроме того, Консульство сообщает о новых визовых центрах, открытых за последнее время в разных областях России. В начале месяца открыли свои двери офисы в Смоленске, Вологде, Новороссийске, Выборге, Великом Новгороде и Петрозаводске, а с 14 сентября появится возможность подать документы на визу в Испанию в Архангельске.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.