Документы на организацию командировки

Турфирма оформляет для работника сторонней организации турпакет (перелет, проживание, страховку), который она проводит у себя как командировку специалиста. Какие документы нужно представить заказчику, чтобы он смог учесть расходы как командировочные?

 

Если организация для размещения командированных работников пользуется услугами туристической компании, затраты на такие услуги она вправе учесть в составе расходов как при расчете единого налога, уплачиваемого при применении «упрощенки», так и при расчете налога на прибыль (подп. 13 п. 1 ст. 346.16 , подп. 12 п. 1 ст. 264 НК РФ). Для подтверждения расходов турфирма должна предоставить организации счет, в котором расшифрована стоимость каждой оказанной услуги, и акт выполненных работ (письмо Минфина России от 12 мая 2008 г. № 03-03-06/2/47). Журнал «Учет в туристической деятельности» № 12, 2012.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.