Долги по зарплате ВИМ-авиа: как и кому выплачивают задолженность.

Сколько сотрудников ВИМ-авиа получили хотя бы часть задолженности по зарплате? Как составлялись списки на выплату задолженности? Почему отзывают платежные поручения? Когда общественным представителям будет предоставлен отчет о выплатах? Эти вопросы, на которые общественные представители коллектива безуспешно пытаются получить ответ с середины июля 2018г, были вновь заданы руководству Вим-авиа на собрании 6 сентября.  

По многочисленным поступившим от бывших работников АК сведениям, поступившие от частичного налогового и акцизного возврата средства были распределены крайне странным способом - кому то была погашена вся задолженность, кому-то частично, а некоторые не получили деньги еще ни разу. В банк поступали как платежные поручения от бухгалтерии ВИМ-авиа, так и судебные исполнительные листы и удостоверения КТС непосредственно от каждого сотрудника АК.
При этом попытки общественных представителей коллектива разобраться, как именно составляли списки для выплаты в банке Зенит, потерпели неудачу.
 
По прошествии 10 дней после собрания был, наконец, получен комментарий руководства АК Вим-авиа (орфография и пунктуация сохранены):
"Руководством АК были отправлены Платежные поручения в Банк ЗЕНИТ по каждому сотруднику, за прошедший период. Однако платежные поручения сотрудников кто принес Исполнительные листы, и удостоверения КТС, позже платежек, банк отозвал из-за дублирования платежей. 

Почему отозвано платежное поручение? а не КТС? Отозвать КТС имеет право только сотрудник которому принадлежит ЗП"

Медиагруппа ВИМ АВИА

Фото Медиагруппа ВИМ АВИА

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.