Долги «ВИМ-Авиа» только до полудня 25 сентября оплатили правительство Татарстана и банк «Зенит»

Правительство Татарстана и близкий к нему банк «Зенит» оплатили полеты авиакомпании «ВИМ-Авиа». Однако они выделили деньги только до полудня 25 сентября.

Власти РТ поддержали авиакомпанию только потому, что она зарегистрирована в республике, пишет The Bell со ссылкой на источники.

По информации издания, перевозчик продал около 100 тысяч билетов на ближайшие месяцы. При этом источники считают, что компания продержится не дольше двух месяцев.

Тем временем сегодня вновь начались задержки рейсов «ВИМ-Авиа», сообщает ТАСС.

Напомним, что задержки начались в четверг. Татарская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело из-за долгов по зарплате в авиакомпании. В СКР заявили, что руководство «ВИМ-Авиа» знало о невозможности выполнять все полеты, но продолжало продавать билеты.

Фото vim-avia.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.