Должникам по штрафам за парковку запретят выезд за границу

Должники по штрафам за паркову в зоне запрещающих знаков столицы могут быть ограничены в выезде за границу. Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) планирует с 1 июля начать подачу в суд соответствующих заявлений.

В Федеральную службу судебных приставов для принудительного исполнения уже направлено свыше 70 тыс. постановлений о привлечении к административной ответственности как физических, так и юридических лиц. В качестве дополнительной меры «ведется работа по подготовке заявлений об установлении для должников временного ограничения на выезд из Российской Федерации».

Отметим, что проверить наличие штрафов за нарушение правил остановки и стоянки можно на столичном портале госуслуг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 7, 2025 - 23:44

Известно, что Гришин успел связаться с российским консулом — тот уже ведёт переговоры с местными властями. 

 

Апрель 7, 2025 - 19:21

Петербургские предприниматели хотят создать реестр баров, которые окажутся под угрозой закрытия в случае принятия закона о «наливайках». 

 

Апрель 5, 2025 - 12:06

 Паша Техник ушел на небеса после соборования. Закончил свой земной путь рэпер и музыкальный продюсер.

 

Апрель 4, 2025 - 15:16

Воздушный шар с группой туристов из 12 человек рухнул в Дубае. Женщина и мужчина погибли, мама и дочь получили серьезные травмы.