Дом Бальо предлагает новый формат экскурсии

Одно из самых известных творений Гауди, дом Бальо, предлагает своим посетителям свое новое изобретение – видео-гид, который благодаря 3D анимации поможет расшифровать символику, скрытую великим испанским архитектором, и отправить экскурсанта в прошлое.

Экскурсия планируется проводиться с помощью прибора, который будет работать на базе планшета и позволит увидеть помещения такими, какими они были 100 лет назад, когда дом принадлежал семейству Бальо. Таким образом, каждый гость теперь сможет изучить мебель и украшения каждой комнаты, которые сейчас в помещениях отсутствуют.

Устройство также определяет местоположение человека и в трехмерном формате отображает на экране все задумки автора. На экране оживают некоторые элементы декора, превращаясь в животных и растения, образ которых Гауди брал для изготовления многих предметов интерьера и выражения архитектурного стиля здания. Например, крыша дома превращается в морскую черепаху, проемы и отверстия – в жабры, а лестница – в дракона. С помощью этой анимационной экскурсии, доступной на 10 языках, перед посетителями открываются невидимые глазу детали, которые помогают лучше понять все символы и задумки великого Гауди.

Появится также веб-сайт, на котором будет представлена возможность совершить виртуальный тур для всех желающих. А в самом здании установят трехмерную модель дома высотой более 2 метров, созданную в 2012 году по случаю десятилетнего юбилея с момента открытия здания для посетителей, который отмечался видео-мэппингом «Пробуждение Каса Бальо».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Сентябрь 25, 2025 - 16:36

Meкcикa οcтaeтcя миpοвым цeнтpοм кyльтypнοгο тypизмa: apxeοлοгичecкиe пaмятники cтpaны eжeгοднο пpивлeкaют миллиοны пyтeшecтвeнникοв.

 

Сентябрь 24, 2025 - 20:01

А теперь о мире и деревянном зодчестве в рамках инфо пресс тура Информационно туристского центра Ленинградской области.

 

Сентябрь 23, 2025 - 19:53

Инфо-пресс тур, куда нас пригласил Информационно-туристский центр Ленинградской области, назывался «Деревянное зодчество».

 

Сентябрь 22, 2025 - 14:41

Если надумаете ехать сюда, учтите, что в навигаторе нужно набирать целиком: Лисино Корпус, поскольку в области есть ещё места под названием Лисино и вас может всезнайка Гугл завезти совсем в другое место.