«Дом Вавельберга» превратится в Jumeirah St. Petersburg

Наши эксперты обсуждают, нужен ли Северной столице еще один отель уровня 5*+.

Первый в нашей стране отель под управлением компании Jumeirah Group откроется в Петербурге в течение ближайших трех лет: соглашение об этом на днях подписано между международной управляющей компанией и холдингом IFG Basis Proect LLC. – сообщает наш корреспондент в Северной столице.

Комментируя соглашение, президент Jumeirah Group Джеральд Лолесс подчеркнул, что «наш первый российский отель будет расположен в самом престижном районе Петербурга в здании с очень богатой историей».

Это действительно так: отель Jumeirah St. Petersburg откроется в «Доме Вавельберга», являющемся памятником культуры федерального значения. Здание на углу Невского проспекта и Малой Морской улицы в двух шагах от Государственного Эрмитажа, Исаакиевского собора и храма Спаса-на-Крови - с точки зрения размещения гостиницы, место практически идеальное.

В настоящее время дом находится на реставрации, однако уже заявлено, что дизайн-проект отеля будет разработан британской студией The Gallery, HBA London Associates, а емкость гостиницы составит всего 74 номера, из которых 18 будут люксами. Причем «изюминкой» нового отеля уровня 5*+ станет гидромассажный бассейн на крыше.

Инициаторы нового гостиничного проекта уверены, что спрос на отельный премиум-сегмент будет сохраняться и в будущем.

Однако эксперты уверены, что не только в Петербурге, но и в других городах страны больше всего сейчас востребованы относительно недорогие, но качественные гостиницы.

«Для размещения гостей нам чаще всего нужны отели, цена номера в которых не превышает 100 евро за сутки: именно таких в городе и не хватает, - констатирует генеральный директор компании «Мир» Валерий Фридман. – К сожалению, больших по номерному фонду, но при этом качественных объектов размещения уровня 3* почти не строится».

Его мнение поддерживает и директор петербургского филиала Российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин. «Если не считать периода «белых ночей», когда отели премиум-сегмента загружены участниками крупных международных деловых встреч, на рынке туризма они гораздо менее востребованы, чем более дешевые гостиницы», - отмечает он.

"Приход еще одного гостиничного оператора, конечно, событие знаковое и очень положительное, но почему-то внимание инвесторов чаще всего сосредоточено в сегменте дорогих отелей, в то время как больше нужны объекты эконом-класса», - отмечает эксперт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.