В Доме Финляндии представили медицинские услуги мирового класса в Лаппеенранте на озере Сайма

Лидер промышленного сотрудничества, город Лаппеенранта, приглашает россиян воспользоваться новыми услугами здравоохранения. 

Город Лаппеенранта организовал пресс-конференцию совместно с региональным Объединением социального и медицинского обслуживания Eksote. Мэр Киммо Ярва выступил с обновленной программой, которую он представил в начале февраля в Брюсселе в рамках Дней Европейской Промышленности. Лаппеенранта является частью европейской сети «Соглашения мэров» по климату и энергии, в которой насчитывается 7522 муниципалитета и 252 миллиона жителей. Лаппеенранта была единственным финским городом, который пригласили выступить с речью на столь престижном мероприятии. Лаппеенранта является лидером в использовании отраслевых сетей на благо города и бизнес сообществ. Город сотрудничает с различными отраслями промышленности в области энергообеспечения, переработки отходов, защиты озера Сайма, развития инновационных технологий и поддержки сети Greenreality, в которую входят 42 компании. У города Лаппеенранта есть совместный инвестиционный проект с компаниями Danfoss, Yaskawa, ABB, Gardner по развитию лаборатории мирового уровня высокоскоростных электромашин на базе Лаппеенрантского Технологического Университета. Danfoss Editron, The Switch, Aurelia Turbines и Aument Power это всего лишь несколько примеров таких компаний.

“Лаппеенранта всегда старается расширить свое глобальное сотрудничество и с нетерпением ждет дальнейшего взаимодействия с Санкт-Петербургом», - начал свою речь мэр города Лаппеенранта Киммо Ярва. «Другим, не менее важным игроком, является Объединение социального и медицинского обслуживания Южной Карелии Eksote. Высокие медицинские стандарты которого, теперь могут быть доступны и российским клиентам», -  добавил мэр Ярва. По его мнению, эти услуги могут быть востребованы, так как Лаппеенранта и Петербург взаимовыгодно расположены по отношению друг к другу.

Мирка Рахман, директор по маркетингу и туризму города Лаппеенранта, считает, что услуги в области медицины могут быть отличным дополнением к тому, что предлагает город для российских туристов.

«Услуги высокого качества и безопасность – это то, что привлекает российского клиента. Лаппеенранта предлагает услуги мирового уровня для семей, которые готовятся к появлению нового члена семьи. Для города такие туристы привлекательны еще тем, что они увеличивают количество ночевок в городе», - говорит Рахман.

Дальше слово взяли представители Eksote – упраляющий директор Пентти Итконен и врачи Антти Валпас, доктор медицинских наук, руководитель департамента акушерства и гинекологии, консультирующий гинеколог; Элла Татти, специалист в области акушерства и гинекологии; Елена Вейялайнен, услуги по послеоперационной реабилитации. Они рассказали какие новые услуги можно получить в Лаппеенранте.

Фото Евгений Голомозин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».