Доминикана разрешила въезд без ПЦР

Международные пассажиры теперь смогут въезжать в Доминиканскую Республику без предъявления анализов ПЦР или антигена против коронавируса Covid-19

после того, как Совет гражданской авиации (JAC) своим решением отменил меру, которая требовала от путешественников предъявления документа по прибытии в доминиканские аэропорты.

Эта мера содержится в резолюциях 99-2022 и 100-2022, подписанных в субботу 23 апреля председателем органа Хосе Эрнесто Марте Пьянтини.

Отныне путешественники, прибывающие на территорию страны воздушным транспортом, будут освобождены от сдачи анализов ПЦР и антигена для прогнозирования и выявления коронавируса Covid-19 и его разновидностей по прибытии в терминалы.

В резолюции 99-2022 эта структура указала, что проведение выборочных тестов для быстрого выявления Covid-19, как для пассажиров, так и для членов экипажа, по прибытии в Доминиканскую Республику больше не действует.

Однако государственный регулятор авиационной политики разъяснил, что операции по выборочному тестированию могут проводиться в случае необходимости. Кроме того, пассажиры, предъявившие карту прививок, будут освобождены от выборочного тестирования.

Далее ЦАБ указал, что меры будут пересмотрены в случае, если потребуются дальнейшие действия для предотвращения проникновения вариантов Covid-19 на территорию Доминиканы.

Решение об отмене санитарного и протокольного контроля в аэропортах страны, принятое органами здравоохранения и правительством, является результатом резкого снижения количества инфекций в стране за последние несколько месяцев.

Постановление, изданное Советом гражданской авиации (JAC), было направлено администрациям различных международных концессионных и частных аэропортов, действующих на территории страны, для выполнения.

Фото (с) travel-dom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».