Президент Доминиканы отменил ЧС по коронавирусу

В Доминиканской Республике 01 июля закончилось действие президентского указа о введении режима чрезвычайной ситуации для борьбы с эпидемией коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба президента страны Данило Медины.

Режим ЧС был введен в Доминикане 19 марта 2020 года, при этом формально эпидемия коронавируса была объявлена в стране лишь 30 июня. С марта действие ЧС в республике продлевали пять раз.

При этом 30 мая в пресс-службе министерства по туризму республики сообщили, что Доминикана планирует начать прием иностранных туристов с 5 июля с условием обеспечения гостиницами санитарных мер безопасности. Аэропорт Пунта-Каны возобновит работу с 1 июля.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. В марте ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По данным международного статистического бюро Worldometer, на 2 июля в Доминиканской Республике зафиксировано 33 387 случаев заболевания, скончались 754 человека, выздоровели 17 904 пациента.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 3, 2025 - 13:34

29 декабря в ТРЦ «Охта Молл» Санкт-Петербурга откроется музей прорывных технологий «Город Будущего» — инновационный высокотехнологичный образовательный проект, который соответствует стратегии развития региона с диверсифицированной, «умной» экономикой и креативным предпринимательством.

 

Декабрь 3, 2025 - 05:29

С 1 декабря 2025 года в специальном разделе «Новый год в Крыму как дома» опубликованы анонсы, статьи, новости, фотолента, новогодние программы отелей и санаториев, новогодние программы в объектах показа, афиши театров и музеев Крыма, интересные статьи по тематике Нового года.

 

Декабрь 3, 2025 - 05:25
Подведены итоги конкурса "Лучшие в туризме 2025", организованного Комитетом по культуре и туризму Ленинградской области и Информационно-туристическим центром 47 региона.

 

Декабрь 3, 2025 - 05:14

Дорогие семьи Санкт-Петербурга! 5–7 декабря 2025 года в Санкт-Петербурге пройдет масштабный городской Форум крепкой семьи, направленный на поддержку и развитие семейных ценностей и укрепление института семьи.